16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
13 марта 2009, 20:40 НедвижимостьПолитика

«Уотергейт» выставили на продажу

Лента новостей

Здание, где разворачивались события Уотергейтского скандала, выставлено на продажу

Компания BenteyForbes выставило на продажу 11-этажное здание комплекса «Уотергейт» в Вашингтоне вместе с паркингом и прилегающим к нему торговым центром, сообщает The Washington Post.

Здание известно тем, что именно в нем разворачивались события знаменитого Уотергейтского скандала, который привел к отставке президента США Ричарда Никсона.

BentleyForbes приобрела свою часть комплекса «Уотергейт» в 2005 году за 86,5 млн долларов и вложила в развитие комплекса около 4 млн. За какую сумму компания планирует продать свою часть комплекса, не сообщается. Приблизительно она может превысить 100 млн долларов, пишет издание.

Летом 1972 года, незадолго до президентских выборов, на которых республиканец Никсон был избран на второй срок, группа взломщиков была задержана в здании «Уотергейт» за установку в офисе Демократической партии США прослушивающего оборудования. Несмотря на то, что связь между взломщиками и президентом США так и не была доказана, расследование дела стало одним из крупнейших политических скандалов США и привело к отставке Никсона.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию