16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
25 июля 2011, 11:43

«Росгосстрах» заключил договор о сотрудничестве с МФПУ «Синергия»

Лента новостей

Компания РОСГОССТРАХ заключила договор о сотрудничестве с Московским финансово-промышленным университетом «Синергия». Университет – первый негосударственный вуз, в котором открыта кафедра страхования. Преподаватели этой кафедры неоднократно принимали участие в научных конференциях, проводимых компанией. А сотрудники компании РОСГОССТРАХ выступали экспертами выполненных в университете научных исследований. С заключением официального договора взаимодействие сторон в образовательной сфере упрочится.

Заключенный договор позволит компании РОСГОССТРАХ расширить реализацию своих научных и образовательных проектов, укрепить свой кадровый резерв лучшими студентами университета. Студенты МФПУ «Энергия» получат возможность прохождения практики по направлению обучения на базе структур компании РОСГОССТРАХ, а также в дальнейшем смогут принимать участие в стипендиальных программах и конкурсе научных работ компании РОСГОССТРАХ. Сотрудникам компании и их детям, желающим обучаться в МФПУ, будут предоставлены специальные скидки.
«Для нас очень важно расширение своего опыта взаимодействия с лучшими вузами страны. Я уверен, студенты, которые придут работать в компанию, получат практические навыки и опыт работы в крупнейшей страховой компании России которые позволят им стать настоящими профессионалами. Поддержка страховой науки – добрая традиция компании РОСГОССТРАХ. Уже много лет мы проводим заседания научного страхового сообщества в различных городах страны, привлекаем лучших специалистов к программам страхового просвещения», - подчеркнул первый вице-президент компании РОСГОССТРАХ Дмитрий Маркаров.

«Мы рады заключить соглашение о сотрудничестве с компанией РОСГОССТРАХ, лидером страхового рынка России. Это соглашение очень почетно для нас, это – определенная веха в развитии нашего вуза. Мы исповедуем принципы профессионально ориентированного высшего образования, и в наших интересах готовить специалистов, которые были бы востребованы крупным и успешным российским бизнесом. В этом смысле сотрудничество с компанией РОСГОССТРАХ – очень серьезный и ответственный шаг, возможность для наших выпускников попробовать свои силы в лучшей страховой компании страны», - отметил ректор Московского финансово-промышленного университета «Синергия» Юрий Рубин.

Московский финансово-промышленный университет — инновационный университет, обучение в котором гармонично сочетает традиции академической подготовки, фундаментальные знания и практическую направленность.

За 15-летнюю историю Университет стал одним из крупнейших вузов России с филиалами и представительствами по всей стране. МФПУ предлагает программы высшего и среднего профессионального образования в сфере управления, экономики, права, менеджмента, информационных технологий, дизайна. Все выпускники получают дипломы государственного образца.

В Группу компаний РОСГОССТРАХ входят ОАО «Росгосстрах», ООО «Росгосстрах», СК «РГС-Жизнь», занимающаяся страхованием жизни и добровольным пенсионным обеспечением, а также ООО «РГС-Медицина», осуществляющая операции по обязательному медицинскому страхованию. ООО «Росгосстрах» - это 83 филиала во всех субъектах Российской Федерации, включающих около 3000 агентств, страховых отделов, офисов продаж, подразделений урегулирования убытков.

Ознакомиться со всеми новостями ГК РОСГОССТРАХ, а также получить самую оперативную и достоверную информацию о деятельности компании во всех регионах страны вы можете на корпоративном портале по адресу: www.rgs.ru.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию