16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.71
25 июля 2011, 19:35 СМИТехнологии

Research In Motion сокращает 2 тысячи рабочих мест

Лента новостей

В компании отмечают, что это очевидный и необходимый шаг к дальнейшим успехам

Компания Research In Motion планирует сократить около 2 тысяч рабочих мест. Как сообщает Reuters, увольнения коснутся 11% всего персонала компании.

Аналитики заявляют, что производитель смартфонов Blackberry и планшетных компьютеров PlayBook идет на такой шаг из-за жесткой конкуренции со стороны Apple и Google. «Это не неожиданно. Однако масштабы сокращения оказались несколько больше, чем ожидалось. Я думаю, что это перепрофилирование структуры затрат для дальнейшего роста», — заявил эксперт Jefferies & Co Питер Мисек.

О том, как сокращения сказались на финансовых результатах компании, RIM объявит в середине сентября, когда отчитается за второй квартал текущего финансового года (завершится в конце августа).

При этом в Research In Motion отмечают, что увольнения являются очевидным и необходимым шагом к дальнейшим успехам.

Еще в апреле текущего года компания выражала беспокойство по поводу низких показателей продаж смартфонов BlackBerry, из-за которых акции RIM подешевели на 11%.

Опасения подтвердились в середине июня, когда Research In Motion объявила о финансовых результатах за первый квартал текущего финансового года — прибыль RIM упала на 10% и составила 695 млн долларов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию