16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.45 / ₽ 8252
  • RTS1163.50
27 июля 2011, 15:19

МГТС предоставит школам Москвы бесплатный Wi-Fi

Лента новостей

ОАО «Московская городская телефонная сеть» (MICEX: MGTS), один из крупнейших операторов местной проводной связи в Европе, входящий в Группу МТС (NYSE: MBT), установит в ряде школ столицы около 100 точек Wi-Fi-доступа в рамках госконтракта с Мэрией Москвы по предоставлению образовательным учреждениям столицы высокоскоростного Интернета.

Зоны бесплатного Wi-Fi в школах будут давать возможность подключаться к Интернету на скорости от 10 Мбит/с, доступ будет обеспечен в специально определенных местах школ – библиотеках, актовых залах, холлах, в соответствии с пожеланиями школьных администраций.

Как сообщалось ранее, компания МГТС одержала победу в конкурсе на предоставление услуг передачи данных и доступа в Интернет для 4,5 тысяч учебных заведений Москвы. МГТС обеспечит передачу данных на скоростях 10 Мбит/с и выше, в зависимости от потребностей каждого учреждения.

МГТС также проводит работы по замене устаревших школьных сетей на современные и качественные волоконно-оптические каналы связи по технологии GPON. Это позволит в перспективе осуществлять пропуск данных на скоростях до 1 Гбит/с, а также подключить школы к системам пожарно-охранной сигнализации, мониторингу безопасности учащихся в школьных дворах и прилегающих улицах.

МГТС будет оказывать круглосуточную оперативную техническую поддержку образовательным учреждениям Москвы: за каждым учебным заведением закреплен отдельный менеджер, который в случае необходимости будет оперативно направлять в образовательные учреждения специалистов по сервисному обслуживанию.

* * *

ОАО «Московская городская телефонная сеть» - одна из крупнейших в Европе компаний местной проводной связи. Основными акционерами ОАО МГТС являются Группа МТС (доля в уставном капитале - 69,93%, доля обыкновенных акций - 69,96%) и АФК «Система» (через ЗАО «Система-Инвенчур», доля в уставном капитале - 24,19%, доля обыкновенных акций - 29,03%). Постоянная и приоритетная задача ОАО МГТС - предоставление качественной и доступной телефонной связи и доступа в Интернет жителям Москвы. Персонал предприятия обслуживает более 4,4 млн. абонентов. Число пользователей, подключенных к Интернету от МГТС, по технологии ADSL, превысило 336 тысяч человек. На сети действует 253 телефонных станций. Таксофонная сеть компании насчитывает на сегодняшний день более 3 тысяч аппаратов. Адрес: 119991 Москва, ул. Большая Ордынка, д. 25, стр. 1.

Адрес в Интернете: www.mgts.ru.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию