16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.44 / ₽ 8077
  • RTS1172.91
4 августа 2011, 13:19 Технологии

Сестра Цукерберга покидает Facebook

Лента новостей

Рэнди Цукерберг покидает пост маркетингового директора соцсети ради собственного проекта. Его задачей, по словам экс-сотрудницы, будет «помочь компаниям стать более социальными»

Сестра основателя Facebook Марка Цукерберга — Рэнди покидает пост маркетингового директора соцсети ради собственного проекта. В письме, которое она разослала сотрудникам Facebook перед уходом, Рэнди сообщила, что планирует запустить проект под названием Rto-Z Media. Его задачей, по словам экс-сотрудницы, будет «помочь компаниям стать более социальными».

Рэнди Джейн Цукерберг родилась 28 февраля 1982 года. Окончила Гарвард. Проработала в Facebook шесть лет. Последние три месяца находилась в декретном отпуске по уходу за первым ребенком. Не так давно была номинирована на премию «Эмми» в номинации «Освещение новостей в режиме реального времени» за созданный ею проект «Facebook Live». В заявлении о своей отставке Цукерберг написала, что за годы работы в соцсети вложила всю душу в инновации и развитие медиаиндустрии.

Однако, занимая высокий пост директора по маркетингу, сестра основателя Facebook, в состав топ-менеджмента не входила и подчинялась операционному директору Шэрил Сандберг и вице-президенту по маркетингу и коммуникациям Элиоту Шрейджу.

Руководство корпорации уже подтвердило информацию об увольнении Рэнди. Однако ее знаменитый брат — Марк Цукерберг пока никак не прокомментировал решение сестры.

Business FM

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию