16+
Суббота, 13 июня 2026
13 августа 2011, 14:31 ПроисшествияОбществоПутешествия

В Германии 20 туристов провели ночь над пропастью

Лента новостей

Более 17 часов продолжалась спасательная операция по освобождению туристов, застрявших в кабине канатной дороги

20 человек провели минувшую ночь в кабине канатной дороги в городе Швангау в юго-западной Баварии. Экстренная остановка канатной дороги произошла из-за параплана, стропы которого запутались в тросах канатной дороги, сообщает Deutsche Welle.

Как сообщает агентство DAPD со ссылкой на местную полицию, спасатели смогли при помощи вертолета снять пассажиров канатной дороги только в субботу утром. Накануне спасательные работы пришлось прервать из-за сильного ветра.

Пилот параплана и пассажир получили легкие травмы и отказались от госпитализации.

В кабине канатной дороги, которая расположена неподалеку от известного замка Нойшванштайн, были в основном туристы из Германии и стран Восточной Европы.

Спасательная операция по освобождению туристов, застрявших в кабине канатной дороги, продолжалась более 17 часов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию