16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 88.33 / ₽ 8311
  • RTS1160.60
16 августа 2011, 16:13

Мидпотребнадзор

Лента новостей

Следите за Геннадием Онищенко — ведь Роспотребнадзор, как показывает практика, это «посол» МИДа

Искренне люблю наблюдать за действиями и заявлениями главы Роспотребнадзора Геннадия Онищенко. Нет более оперативного и надежного источника внешнеполитической информации, чем лично Геннадий Григорьевич. Он лучше, раньше и точнее МИДа и его официальных представителей знает о скрытых, планируемых или состоявшихся изменениях во внешней политике нашей страны. И сообщает об этом общественности.

Напряглись отношения с Белоруссией (июнь 2009 года, например) — молочные продукты этой страны сразу утратили былое качество и пригодность к употреблению в пищу. Потом, через относительно короткое время отношения улучшились, и молоко белорусское немедленно исправилось.

Стоило и.о. президента Молдавии Михаю Гимпу объявить 28 июня днем советской оккупации (КС Молдавии отменил этот указ), как в молдавском вине обнаружилась недопустимая концентрация пестицидов. Про грузинскую «Боржоми» и говорить нечего. Мало у кого вызывает сомнение тот факт, что популярная минералка стала жертвой резкого обострения отношений между Москвой и Тбилиси.

И вот вдруг Геннадий Онищенко заявляет, что готов рассмотреть вопрос о разрешении поставки «Боржоми» в Россию. Связано ли это с возможными изменениями в российско-грузинских отношениях? Весь предыдущий опыт подобных решений говорит о том, что это именно так. Следите за Геннадием Онищенко — ведь Роспотребнадзор, как показывает практика, это «посол» МИДа и спецпредставитель Кремля по вопросам внешней политики.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию