16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.80 / ₽ 8089
  • RTS1176.68
17 августа 2011, 16:46 ОбществоНедвижимостьАвто

На юге Москвы построят более 200 перехватывающих парковок

Лента новостей

В настоящее время на территории Юго-Восточного округа завершены работы по устройству 34 парковок на 730 машиномест

Перехватывающие парковки должны появиться около станций метро, расположенных в районах Марьино, Лефортово и Выхино-Жулебино, сообщает пресс-служба Юго-Восточного административного округа столицы.

По словам префекта округа Владимира Зотова, всего в ЮВАО должно быть построено более 200 аналогичных автостоянок. Зотов подчеркнул, что в настоящее время завершены работы по устройству 34 парковок на 730 машиномест.

Кроме того, в планы московских властей входит строительство 170 заездных карманов для остановок общественного транспорта. Более того, на территории Юго-Восточного округа планируется сделать около 70 уширений проезжей части для улучшения движения транспорта.

13 августа заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков сообщил, что в 50 метрах от станции «Аннино» до конца сентября 2011 года появится перехватывающая парковка. Она будет рассчитана на 1,5 тысячи машиномест, заезды на нее будут организованы со стороны Варшавского шоссе и МКАД.

Ранее заммэра столицы по вопросам транспорта Николай Лямов заявил, что места на перехватывающих стоянках в Москве будут платными. Тариф будет зависеть от близости к центру города.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию