16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
19 августа 2011, 17:29 Технологии

«Яндекс» отключился

Лента новостей

Специалисты пытаются устранить сетевой сбой

Интернет-сайт «Яндекса» (в том числе облегченная версия) не функционирует. Как сообщил BFM.ru пресс-секретарь компании Очир Манджиков, специалистам известно о существовании проблемы, причины технического сбоя выясняются.

«Произошел сетевой сбой. Сейчас наши специалисты работают над его устранением», — сказал представитель компании.

18 июля текстовые сообщения, отправляемые с сайта «Мегафона», оказались в открытом доступе. Их можно было найти в кэше «Яндекса».

На следующий день «Мегафон» сообщил о первых результатах расследования. По одной из версий, это произошло из-за того, что у пользователей, которые отправляли короткие сообщения с сайта компании, было установлено браузерное дополнение «Яндекс.Бар», которое считывало информацию и отправляло на сервер «Яндекса».

В ответ представители «Яндекса» заявили, что речь идет об ошибке оператора сайта «Мегафона». 22 июля оператор сообщил, что абоненты, чьи сообщения были опубликованы в «Яндексе», получат от компании бонусные SMS и минуты разговора.

Крупнейшей поисковой системой России управляет ООО «Яндекс», которым владеет зарегистрированный в Нидерландах холдинг Yandex N. V. Чистая прибыль компании по US GAAP за 2010 год составила 3,8 млрд рублей. В мае текущего года «Яндекс» провел IPO на бирже Nasdaq, разместив акции на 1,3 млрд долларов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию