16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.00 / ₽ 8027
  • RTS1128.26
24 августа 2011, 13:06 ОбществоПолитика

ЕР представит кандидатов в главы Петербурга к концу недели

Лента новостей

Инаугурация губернатора пройдет 31 августа, ожидают в заксобрании

«Единая Россия» представит президенту РФ список кандидатов в губернаторы Санкт-Петербурга к концу недели. Об этом сообщил лидер регионального отделения единороссов Вадим Тюльпанов, передает РИА «Новости».

«Я думаю, что к концу недели, она (тройка кандидатов) будет представлена президенту», — сказал он.

По словам Тюльпанова, среди обсуждаемых кандидатур есть временно исполняющий обязанности губернатора Георгий Полтавченко.

Председатель законодательного собрания Петербурга не стал называть других фамилий возможных кандидатов, чтобы, по его словам, «не испортить их реноме», поскольку не все попадут в окончательный список.

Тюльпанов также добавил, что заседание петербургского парламента 31 августа планируется посвятить только избранию нового губернатора.

«Ориентировочно, мы в законодательном собрании ожидаем, что инаугурация уже действующего губернатора будет в следующую среду, 31 августа», — заключил он.

22 августа указом президента РФ Дмитрия Медведева врио губернатора Петербурга был назначен Георгий Полтавченко. Глава государства принял данное решение в связи с отставкой Матвиенко, которая победила на выборах в двух муниципальных округах — Петровский и Красненькая речка.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию