16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 89.21 / ₽ 8219
  • RTS1178.69
26 августа 2011, 19:26 ОбществоПолитика

На базе ОНФ создадут социально-консервативный союз

Лента новостей

Он будет создан для идеологического обеспечения деятельности «Единой России»

На базе участников Общероссийского народного фронта (ОНФ) будет создан Российский социально-консервативный союз. Об этом заявил заместитель секретаря президиума генсовета правящей партии Юрий Шувалов, передает пресс-служба «Единой России».

По его словам, союз будет создан для идеологического обеспечения деятельности единороссов.

Шувалов рассказал, что17 сентября в Москве пройдет конференция, на которую будут приглашены общественные организации — участники Народного фронта, поддерживающие консервативные идеи. «Мы исходим из того, что без единой идеологии невозможно добиться решения задач развития, перейти к новому качеству социально-экономических отношений», — подчеркнул он.

По словам первого замсекретаря президиума генсовета «Единой России» Андрея Исаева, создание Российского социально-консервативного союза является «очень удачной инициативой». «Социально-консервативный союз — это не альтернатива партии и не новая партия. Это идеологическое объединение в поддержку «Единой России»», — пояснил он.

23 августа председатель «Единой России» Владимир Путин на заседании Народного фронта предложил идею праймериз для всех партий. а следующий день первый вице-спикер Госдумы Олег Морозов сообщил, что «Единая Россия» намерена внести в парламент законопроект о введении обязательных праймериз уже в сентябре. Накануне Путин зявил, что Накануне и премьер-министр Владимир Путин заявил, что «Единая Россия» не будет навязывать введение всеобщего предварительного голосования, даже имея большинство в парламенте.

Ближайшие парламентские выборы пройдут в России в декабре 201 года.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию