16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 87.25 / ₽ 8136
  • RTS1174.17
28 августа 2011, 15:02 ОбществоПраво

Число убийств в Подмосковье упало за десять лет в 2,5 раза

Лента новостей

При этом начальник областного главка Николай Головки выразил обеспокоенность из-за роста числа преступлений, совершенных не жителями области

Количество убийств в Московской области снизилось за последние десять лет в 2,5 раза до 368. Об этом РИА «Новости» сообщил начальник областного главка МВД Николай Головкин.

По его данным, раскрываемость этих преступлений возросла до 82%.

Головкин также рассказал, что практически на треть снизилось число грабежей и краж в регионе. «Раньше разбойные нападения на коттеджи и квартиры совершались практически ежедневно, а сейчас таких преступлений мы фиксируем два-три в месяц», — пояснил он.

При этом начальник областного главка выразил обеспокоенность из-за роста числа преступлений, совершенных не жителями области. «Сегодня у нас, по статистике, это практически каждое четвертое преступление. Причем все они — довольно серьезные, в основном подозреваемые — жители стран СНГ», — отметил Головкин.

Кроме того, он сообщил, что в рамках реформы МВД в Подмосковье сменился каждый четвертый районный руководитель органов внутренних дел. По его словам, изменения произошли и в руководстве самого главка, где на должность начальника подмосковной полиции был назначен Виктор Ищенко.

По его данным, внеочередную аттестацию не прошел экс-глава домодедовской милиции Борис Жуков, обвиняемый в превышении должностных полномочий. Нового начальника домодедовского УМВД Виктора Хаецкого руководитель главка охарактеризовал как хорошего профессионала.

Головкин пояснил, что в связи с реформированием и сокращением штатной численности возросла роль систем видеонаблюдения.

Он также добавил, что за порядком в подмосковных школах 1 сентября будут следить более 10 тысяч полицейских. По его словам, непосредственно в День знания в школах будут дежурить участковые и инспекторы по делам несовершеннолетних. Также возле каждого учебного заведения будут выставлены дополнительные наряды ГИБДД.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию