16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
29 августа 2011, 12:47 ОбществоТехнологии

Samsung намерен запустить мессенджер ChatON

Лента новостей

Компания готова бросить вызов Apple и Research in Motion

Компания Samsung Electronics Co. собирается начать запуск приложения ChatON по отправке срочных сообщений, передает Reuters.

По словам создателей, ChatON будет работать на всех смартфонах, включая iPhone и BlackBerry, а также позволит пользователям отправлять тексты, изображения, написанные от руки сообщения и видеоклипы.

Руководство Samsung надеется, что таким способом повысит спрос на выпускаемые компанией мобильные телефоны, а также сделает вызов своим соперникам, таким как Apple и Research in Motion, который является производителем бизнес-смартфонов BlackBerry.

По данным Samsung, приложение ChatON будет доступным с октября 2011 года и будет заранее установлено в мобильных телефонах и смартфонах, которые управляются собственной операционной системой компании и программой Android.

В то же время компания Apple планирует начать производство нового приложения iMessage, которое даст возможность пользователям смартфонов iPhone и планшетов iPad отправлять бесплатные сообщения через Интернет. А Research in Motion намерен повысить популярность BlackBerry Messenger, предоставив новый музыкальный сервис.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию