16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.47 / ₽ 8253
  • RTS1163.50
14 сентября 2011, 09:51

В Лондоне открылся крупнейший торговый центр в Европе — комплекс «Уэстфилд»

Лента новостей

Мегамолл расположился у входа в парк Олимпийских игр 2012. В центре находится 300 магазинов, 70 ресторанов и 14 кинотеатров

На его строительство потратили больше двух миллиардов долларов. Мегамолл расположился у входа в парк Олимпийских игр 2012. В центре находится 300 магазинов, 70 ресторанов и 14 кинотеатров. Кроме этого на его территории будут располагаться штаб-квартиры олимпийских сборных. А на установленных в «Уэстфилде» больших цифровых экранах будет вестись прямая трансляция состязаний.

Вот, что рассказал об этом представитель компании «Уэстфилд» Стивен Лоуи в интервью телеканалу CNN:

«Думаю, это уникальный проект. Торговый центр поражает не только своим масштабом, но и назначением. Безусловно, приближение Олимпиады повлияло на темпы его строительства. Можно было своими глазами увидеть, как быстро менялось это место. Но мы строили «Уэстфилд» не только ради Олимпийских игр. В этом районе проживает четыре миллиона человек! И современный торговый центр здесь был просто необходим!»

Соорудившая грандиозную торговую площадку компания «Уэстфилд» недавно стала 44-м британским спонсором лондонской летней Олимпиады. Таким образом, организаторы Игр-2012 уже заручились поддержкой отечественных спонсоров на сумму превышающую 1 миллиард долларов.

Business FM

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию