16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.36 / ₽ 7996
  • RTS1130.07
14 сентября 2011, 12:34 ОбществоПраво

В Зеленограде задержан чиновник за взятку в 530 тысяч рублей

Лента новостей

Служащий вымогал деньги за подписание актов приемки выполненных ремонтных работ

В Зеленограде задержан начальник отдела одного из учреждений Департамента образования Москвы по подозрению в получении взятки в размере 530 тысяч рублей, сообщает пресс-служба Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД.

По данным следствия, за полученные денежные средства чиновник должен был подписать акт приемки выполненных работ по текущему ремонту школы и детского сада. В противном случае подозреваемый угрожал затянуть подписание документов, что грозило подрядчику штрафными санкциями, согласно государственному контракту. Чиновник был задержан полицией при получении денежных средств. Собранные материалы переданы в процессуальные органы для возбуждения уголовного дела по обвинению в получении взятки.

Накануне в Омской области было возбуждено уголовное дело по подозрению в получении взятки в отношении замминистра строительства и жилищно-коммунального комплекса региона Михаила Тюфягина. По данным следствия, чиновник получил Toyota Highlander за победу фирмы в аукционе по строительству автодороги. Стоимость автомобиля оценивается в 1,79 млн рублей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию