16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.28 / ₽ 8155
  • RTS1173.68
23 марта 2009, 18:01 Финансы

Moodys отозвало рейтинги депозитов ВЭБа

Лента новостей

Международное рейтинговое агентство Moodys отозвало рейтинг депозитов в национальной валюте «Ваа1», в иностранной валюте «Ваа1/Prime-2» и рейтинг финансовой устойчивости Внешэкономбанка

Международное рейтинговое агентство Moody's отозвало рейтинг депозитов в национальной валюте «Ваа1», в иностранной валюте «Ваа1/Prime-2» и рейтинг финансовой устойчивости Внешэкономбанка (ВЭБ). Одновременно агентство заменило эти рейтинги на долгосрочные рейтинги обязательств эмитента в национальной и иностранной валютах «Ваа1» и краткосрочные аналогичные рейтинги «Prime-2». Об этом говорится в сообщении Moody's.

Эти рейтинговые действия не вызваны изменением мнения агентства относительно финансовой устойчивости ВЭБа или вероятности получения банком государственной поддержки, отмечается в сообщении.

По данным агентства, чистые убытки ВЭБа по итогам 9 месяцев 2008 года составили 41 млрд рублей, объем активов — 562,6 млрд рублей. По итогам всего 2008 года аналитики агентства прогнозируют чистую прибыль банка в размере 9 млрд рублей и объем активов на уровне 1,7 трлн рублей.

В последний раз Moody's изменяло рейтинги ВЭБа 24 февраля. BFM.ru тогда писал, что агентство понизило рейтинг депозитов в местной валюте и подтвердило рейтинги финансовой устойчивости и рейтинг депозитов в иностранной валюте.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию