16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.63 / ₽ 8245
  • RTS1167.17
15 сентября 2011, 16:38

Сочи принимает тысячи высокопоставленных гостей

Лента новостей

Все они спешат на юбилейный Х Международный инвестиционный форум. Помимо российских регионов, там также участвуют и представители иностранных компаний и государств

Все они спешат на юбилейный Х Международный инвестиционный форум. Помимо российских регионов, там также участвуют и представители иностранных компаний и государств. Выставочные павильоны, которых порядка двух десятков, уже начали встречать первых посетителей.

Впрочем, инвестфорум в Сочи — это не только площадка, где можно показать себя, но и место острых дискуссий.

О том, какие вопросы планируется обсудить, Business FM рассказал партнер компании Ernst & Young, руководитель по работе с клиентами и отраслевому развитию в странах СНГ Александр Ивлев:

«Хотелось бы услышать какие-то новые тенденции, новые идеи в бизнесе, в экономике, увидеть, чем занимается правительство на сегодняшний день, с точки зрения подготовки каких-то стратегически важных проектов для нашей страны. На самом деле, мне интересны темы, связанные с развитием российских регионов, как дальше будут привлекаться инвестиции, интересуют темы инфраструктуры. И, наверное, одна из самых интересных тем — это тема, посвященная Агентству стратегических инициатив. На самом деле мы здесь впервые на общественном уровне услышим о том, чем будет заниматься это агентство, непосредственно из уст тех людей, которые будут им управлять. Очевидно, там много тем, которые вызовут дискуссии по поводу социальной политики, экономической политики. Я думаю, будет очень много дискуссий, очень много разговоров и точек зрения по поводу того, как, собственно говоря, будет дальше».

Одним из главных событий форума станет подписание соглашения о строительстве международного газопровода «Южный поток», который пройдет по дну Черного моря.

Международный инвестиционный форум продлится до 18 сентября.

Business FM


Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию