16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.36 / ₽ 8163
  • RTS1173.68
16 сентября 2011, 11:20 Технологии

МТС вложит 10 млрд рублей в Краснодарский край

Лента новостей

Инвестиции рассчитаны на три года

МТС вложит в развитие своей сетевой инфраструктуры в Краснодарском крае свыше 10 млрд рублей, заявил директор МТС на юге России Сергей Ласкавый в рамках Х Международного инвестиционного форума «Сочи-2011». Подписание инвестиционного соглашения между МТС и руководством Краснодарского края запланировано на 18:00 сегодняшнего дня.

Оператор объявил о запуске комплексного проекта по мониторингу городского автотранспорта Сочи. В настоящее время с помощью телематических услуг МТС в городе ведется мониторинг более трех тысяч единиц пассажирского и городского транспорта. Компания уже предоставляет сервисы на основе М2М-технологий 50 транспортным компаниям города.

Сфера применения M2M-решений в рамках проекта включает в себя мониторинг движения городских автобусов, маршрутных такси, грузовой и спецтехники, автомобилей скорой помощи и многое другое. Одним из основных интеграторов проекта является партнер МТС, компания «Навигатор-Юг». Представители МТС заявили о планах развивать рынок М2М-решений по всему югу России, в том числе в Краснодаре и Новороссийске.

По данным Gfk Rus на ноябрь-декабрь 2010 года, доля МТС на корпоративном рынке М2М-услуг составляет 44%. «ВымпелКом» занимает второе место с долей 32%, у «МегаФона» 25% и третье место.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию