16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.08 / ₽ 8115
  • RTS1178.69
17 сентября 2011, 11:16 ПроисшествияОбществоКриминал

Грабители на Infinity отняли у москвича 4 млн рублей

Лента новостей

Трое злоумышленников разбили стекло автомобиля и похитили портфель директора строительной фирмы

На юге Москвы трое грабителей отобрали у бизнесмена портфель, в котором находились 4 млн рублей. Инцидент произошел накануне в районе дома 53 на Варшавском шоссе, сообщили BFM.ru в управлении информации ГУ МВД по столице.

В 15:25 в дежурную часть столичной полиции обратился гендиректор одной из строительных фирм. Он рассказал, что пять минут назад трое злоумышленников разбили стекло его автомобиля Opel и забрали оттуда портфель с деньгами. Сам бизнесмен во время ограбления находился в машине.

В ГУ МВД не подтвердили информацию некоторых СМИ о том, что потерпевший был избит. «Он не пострадал», — сказал представитель столичной полиции.

Сейчас злоумышленников, скрывшихся на автомобиле Nissan Infinity, ищут оперативники уголовного розыска.

Накануне трое грабителей напали на магазин «Адамас», оттуда похищены ювелирные изделия. Как сообщает ГУ МВД по Москве, злоумышленники напали на сотрудницу магазины на пороге ее квартиры и отобрали у нее ключи. Мужчины в масках связали напуганную девушку, которая рассказала, как открыть магазин. Двое грабителей отправились в салон, а один находился с девушкой и контролировал действия подельников по телефону. После получения сигнала об успешном совершении преступления «охранник» покинул квартиру девушки и скрылся.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям «разбой» и «кража».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию