16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 87.25 / ₽ 8136
  • RTS1174.17
19 сентября 2011, 14:45 ФинансыСМИ

Медиагруппа «Война и Мир» намерена получить на IPO 200 млн

Лента новостей

Размещение планируется на ММВБ в 2012 году

Медиагруппа «Война и Мир» планирует в 2012 году проведение IPO на ММВБ на сумму около 200 млн рублей, сообщили ПРАЙМ в компании. Размещение акций планируется в секторе инновационных и развивающихся компаний.

Суммарный пакет, который предложат на рынке, составит 28-30% от общего количества всех размещенных акций. Инвесторам хотят предложить акции из небольшой новой допэмиссии, которую планируется провести в начале года, а также ценные бумаги, принадлежащие телеканалу «Война и Мир».

По словам представителя «Войны и Мира», для компании очень важно привлечение иностранных инвесторов «в понятном для них формате». Уже проявили интерес компании, с которыми медиагруппа сотрудничает в области распространения продукции, сообщил представитель медиахолдинга.

Полученные средства компания хочет направить на улучшение визуально-звуковой среды телеканала и съемки ряда проектов.

Ранее руководство компании не исключало возможности проведения IPO до конца этого года, но из-за «текущей тенденции на рынках» планы компании изменились.

В состав медиагруппы входят студия производства и распространения контента «Корона Фильм», телеканал «Война и мир», а также платформа для съемки и обработки контента и организации телевещания.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию