16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.49 / ₽ 8252
  • RTS1154.28
22 сентября 2011, 15:23 ПроисшествияОбществоМедицинаКриминал

Число жертв «венского снайпера» выросло до 14

Лента новостей

За информацию о злоумышленнике, вооруженном пневматической винтовкой, власти назначили награду в 2 тысячи евро

Власти Вены назначили награду в 2 тысячи евро за информацию о вооруженном мужчине, ранившем с конца августа 14 человек, пишет газета Heute.

Стрелок действует во всех районах австрийской столицы и не отдает никаких предпочтений ни по возрасту жертвы, ни по полу. Среди пострадавших есть и 16-летняя девушка, и 62-летняя женщина. Несколько раз пули попадали в автомобили. Следователи полагают, что стрелявший промахнулся, то есть целился не по машинам.

Атаки произошли 25 августа, 6, 10, 15 и 16 сентября.

Психиатр Рейнхард Халлер полагает, что стрелок — именно снайпер. По всей вероятности, это молодой человек атлетического телосложения, владеющий пневматической винтовкой, размышляет эксперт и напоминает, что осенью психопатологии обостряются из-за снижения солнечной активности и сокращения светового дня.

Найти преступника будет нелегко, так как он может вести двойную жизнь. В любом случае, нападения скоро должны закончиться, так как обычно снайперы быстро «устают», объяснил Халлер. «Есть надежда, что он ошибется и даст полиции шанс себя поймать», — резюмирует психиатр.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию