16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.97 / ₽ 8138
  • RTS1171.06
23 сентября 2011, 17:04 ПроисшествияОбществоФинансыПолитика

Поляк поджег себя у дверей премьер-министра

Лента новостей

Мужчина доставлен в больницу, его состояние тяжелое. До попытки самоубийства его довели долги и коллекторы

Мужчина поджег себя перед канцелярией премьер-министра Польши в Варшаве, он доставлен в больницу в тяжелом состоянии, сообщает Gazeta.pl.

Мужчина подошел к канцелярии, встал на газон, облил себя горючим веществом и поджег. Стоявшие на посту полицейские бросились ему на помощь и успели потушить пламя с помощью подручных средств.

Прибывшая на место происшествия «скорая помощь» доставила пострадавшего в одну из больниц Варшавы. Врачи диагностировали ожоги около 50% кожного покрова, его состояние остается тяжелым. «Существует угроза для жизни пациента», — сообщил журналистам доктор Петр Дабровецки. Врачи вводят больному антибиотики и надеются, что ему удастся выжить.

Перед попыткой самосожжения мужчина положил на газон письмо премьер-министру Дональду Туску. В нем он жаловался на тяжелое финансовое положение. По словам жалобщика, он решился на тяжелый шаг из-за постоянных претензий со стороны коллекторов. Сейчас документ лежит в канцелярии премьер-министра в Варшаве.

Премьер-министр Дональд Туск находится в рабочей поездке по стране. Он заявил, что сегодня же вернется в Варшаву и постарается увидеться с несостоявшимся самоубийцей. «Я надеюсь, что угрозы для его жизни нет», — сказал глава кабинета министров.

Правительственная статистика демонстрирует некоторое снижение безработицы в Польше в августе, сообщает The Washington Post.Безработица снизилась с 11,7% в июле до 11,6% в августе (1,85 миллиона человек, что на 8 тысяч человек меньше чем в июле). В годовом исчислении в абсолютных цифрах безработица в Польше сократилась на 55 тысяч человек.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию