16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.80 / ₽ 8122
  • RTS1171.06
24 сентября 2011, 19:10 ОбществоКомпанииПолитика

Киев просит Москву не затягивать с проведением межгоскомиссии

Лента новостей

Затронув тему сотрудничества в сфере энергетики, президент Украины выразил уверенность в том, что вопросы удастся решить конструктивно

Президент Украины Виктор Янукович призвал своего российского коллегу Дмитрия Медведева не затягивать с проведением межгосударственной комиссии двух стран, передает РИА «Новости».

По словам Януковича, «желательно, чтобы мы с Вами определились до регионального экономического форума, который будем проводить в Донецке, чтобы мы в этот период времени нашли возможность и провели нашу межгоскомиссию».

Президент также поблагодарил Медведева за возможность встретиться и обсудить животрепещущие вопросы. По словам Януковича, к моменту встречи накопилось много вопросов, которые требуют решения.

Затронув тему сотрудничества в сфере энергетики, он выразил уверенность в том, что вопросы удастся решить конструктивно.

Украинская сторона добивается пересмотра газовых контрактов с Россией. По мнению Киева, цена на газ завышена. Украину устроила бы цена в 230 долларов за тысячу кубометров (цена в III квартале 2011 года составляет 354 доллара за тысячу кубов).

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию