16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.33 / ₽ 8171
  • RTS1173.99
29 сентября 2011, 13:47 ОбществоАвтоПолитика

Дорожному фонду Подмосковья дадут 18 млрд рублей

Лента новостей

Эти деньги должны быть потрачены на содержание, модернизацию и строительство дорог регионального значения

Дорожный фонд Подмосковья получит из бюджета области около 18 млрд рублей. Об этом сообщил председатель комитета по промышленности, жилищно-коммунальному хозяйству, строительству, транспорту и информатизации Мособлдумы Алексей Звягин, передает РИА «Новости».

По его словам, эти деньги должны быть потрачены на содержание, модернизацию и строительство дорог регионального значения, средства не будут расходоваться на внутриквартальные и внутридворовые дороги.

Звягин пояснил, что основные источники наполнения фонда — акцизы на моторное масло и бензин, а также транспортный налог как с предприятий, так и с владельцев транспортных средств.

Дорожный фонд должен заработать с начала следующего года. Он создается для аккумуляции денег, которые затем будут расходоваться на ремонт и строительство дорог.

На съезде «Единой России» премьер-министр России Владимир Путин заявил, что власти России выделят до 2020 года 8,3 трлн рублей на дорожное строительство.

Ранее глава правительство сообщал, что на строительство 18 тысяч километров дорог федеральный и региональный дорожные фонды аккумулируют около 8 трлн рублей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию