16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.35 / ₽ 8232
  • RTS1178.69
6 октября 2011, 11:31 Общество

Apple потеряла своего основателя и гениального изобретателя

Лента новостей

Умер Стив Джобс. Он попал в Книгу рекордов Гиннеса как исполнительный директор с самой скромной зарплатой в мире — $1 в год. Business FM представляет лучшие высказывания гения о бизнесе

На главной странице сайта Apple — черно-белый портрет Джобса
и слова: «Мир стал неизмеримо лучше благодаря Стиву». Он изобрел персональный компьютер Apple, плеер iPod, мобильник iPhone и планшетник iPad.

Сам Стив Джобс попал в Книгу рекордов Гиннеса как исполнительный директор с самой скромной зарплатой в мире — 1 доллар в год. Он так говорил о бизнесе:

«Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они говорили, что делать нам».

«Создавать продукт, опираясь на фокус-группы, по-настоящему трудно. Чаще всего люди не понимают, что им на самом деле нужно, пока сам им этого не покажешь».

«Существуют люди, для которых деньги превыше всего. Обычно это люди, которые никогда не станут богатыми. Только тот достигает богатства, кто талантлив, удачлив, и не думает постоянно о деньгах».

«Есть только один способ проделать большую работу: полюбить ее. Если вы к этому не пришли, подождите. Не беритесь за дело. Как и со всем другим, подсказать интересное дело вам поможет собственное сердце».

Business FM

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию