16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.55 / ₽ 8250
  • RTS1181.99
17 октября 2011, 14:45 ОбществоФинансыПолитика

Путин: нельзя пренебрегать социальной сферой

Лента новостей

Улучшение экономического состояния страны обеспечивает властям доверие населения, считает премьер

Премьер-министр России Владимир Путин на встрече с иностранными инвесторами выступил за высокий уровень расходов на социальную сферу, сообщает РИА «Новости».

Глава российского правительства также пообещал, что такая политика пересматриваться не будет.

По словам премьера, россияне должны ощущать, что положение в стране улучшается с каждым годом. Путин подчеркнул, что только в таком случае власти смогут рассчитывать на доверие граждан.

В случае, если данные требования выполняться не будут, граждане страны будут устраивать демонстрации с требованием улучшить их экономическое положение, отметил Путин и добавил, что в настоящее время подобная ситуация сложилась в ряде развитых стран мира. Премьер подытожил, что в таких реалиях нельзя пренебрегать социальной сферой.

Между тем сегодня члены консультативного совета по иностранным инвестициям поддержали решение Путина баллотироваться в президенты.

Члены совета также подчеркнули, что будут продолжать работать над улучшением инвестиционного климата РФ со следующим премьером.

На съезде партии «Единой России», который состоялся 24 сентября, президент РФ Дмитрий Медведев и премьер Путин сообщили, что определились с участием кандидата от тандема в президентских выборах в следующем году.

Медведев предложил партийцам поддержать кандидатуру председателя партии Путина на должность главы государства. При этом Медведев принял предложение Путина возглавить список ЕР на предстоящих выборах в Госдуму, которые состоятся 4 декабря 2011 года, а при удачных результатах голосования — возглавить будущее правительство. По словам нынешнего президента, в случае победы ЕР на парламентских выборах в руководство партии войдут абсолютно новые лица.

Предполагается, что партия единороссов официально объявит о выдвижении Путина кандидатом в президенты на съезде 27 ноября.

Сегодня премьер прокомментировал давно бытующее мнение, что при выдвижении его кандидатуры в РФ выборов не будет. «Для рядового гражданина всегда есть выбор», — отметил Путин.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию