16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.74 / ₽ 8257
  • RTS1184.17
17 октября 2011, 21:30 ОбществоПолитика

Путин хочет вернуться в Кремль для укрепления политсистемы

Лента новостей

По мнению российского премьера, частые перестановки в правительстве показывают слабость власти

Премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что намерен вернуться в Кремль для укрепления основ политической системы страны и создания условия для диверсификации экономики. Об этом он заявил в интервью трем федеральным телеканалам.

Также в числе приоритетов глава правительства назвал создание условий для повышения уровня жизни россиян.

«Вот этим и будем заниматься», — подчеркнул премьер.

Путин также заявил, что, по его мнению, частые перестановки в правительстве показывают слабость власти. «Это значит, что люди не в состоянии, либо не хотят брать на себяличную ответственность, а все время сваливают ее на кого-то», — пояснил глава правительства.

Он выразил уверенность, что «прежде чем кого-то выгнать, уволить, надо сделать все для того, чтобы заставить человека работать». В то же время, по словам Путина, он согласен с необходимостью избавляться от тех, кто работает неэффективно.

Кроме того, глава правительства пояснил, что Общероссийский народный фронт (ОНФ) создавался не только для укрепления «Единой России», но и для «расширения базы демократии».

«Важно, чтобы элементы прямой народной демократии заработали, чтобы люди чувствовали свою связь с органами власти и управления», — сказал Путин.

Ранее сегодня Путин заявлял, что у россиян всегда есть выбор, а также что в руководящих органах правящей партии «Единая Россия» могут произойти изменения.

15 октября президент РФ Дмитрий Медведев отмечал, что новое российское правительство в случае победы на парламентских выборах «Единой России» будет состоять из абсолютно новых людей.

На XII съезде «Единой России» Путин сообщил, что будет баллотироваться в президенты в 2012 году, а действующий глава государства Дмитрий Медведев станет председателем правительства в случае победы Путина на мартовских выборах. Медведев также возглавил федеральный список «Единой России» на парламентских выборах 4 декабря 2011 года.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию