16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.60 / ₽ 8148
  • RTS1167.97
19 октября 2011, 15:54 ОбществоТехнологииАвто

Москвичи скоро смогут платить за проезд по СМС

Лента новостей

C 1 ноября в столице также появится единый проездной билет на электрички в радиусе 25 километров от Москвы

Власти Москвы в ближайшее время собираются внедрить систему оплаты проезда в общественном транспорте через СМС. Сообщение пассажир сможет отправить со своего мобильного телефона, заявил руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Николай Лямов, передает РИА «Новости».

Чиновник также рассказал, что в настоящее время разрабатывается единая транспортная карта, которую можно будет использовать при проезде в московском метро, на железной дороге и в наземном транспорте. «Это уже дело 2012 года», — отметил Лямов.

Кроме того, глава департамента сообщил, что единый проездной билет на электрички в радиусе 25 километров от Москвы появится в столице с 1 ноября и будет стоить 1 040 рублей. По его словам, на данном абонементе будет неограниченное количество поездок.

Лямов отметил, что введение этого билета должно «разгрузить метро там, где, например, пересекается метро с железной дорогой».

В конце сентября мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление, которое сохраняет цену проезда на электричке в столичной зоне в размере 26 рублей.

По данным министра транспорта РФ Игоря Левитина, ограничение тарифов на электрички уровнем инфляции приведет к тому, что к 2013 году в стране будет не отремонтировано 22 тысячи километров путей, к 2016 году показатель вырастет до 26 тысяч километров.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию