16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 90.20 / ₽ 8442
  • RTS1161.73
20 октября 2011, 12:35

«Росгосстрах» поддерживает страховое образование

Лента новостей

В Российском экономическом университете им. Г.В. Плеханова прошла презентация компании РОСГОССТРАХ. В мероприятии приняли участие руководитель департамента по работе с персоналом филиала компании РОСГОССТРАХ в Москве и МО Вера Читаева и декан финансового факультета РЭУ Алексей Болвачев.

Студенты узнали об истории страхования, структуре страховой организации, возможностях прохождения стажировки и практики в компании РОСГОССТРАХ, текущих вакансиях. Такие встречи помогают привлечь лучших студентов к перспективным разработкам компании, формировать кадровый резерв и, конечно, поднять имидж страхования в молодежной среде. Большинство присутствовавших на встрече студентов учатся на последних курсах, и для них выбор специализации является актуальным.

В ходе мероприятия трое студентов были награждены памятными подарками компании за отличную успеваемость, инициативность и самостоятельность в изучении страховых дисциплин.

«Наш университет и компания РОСГОССТРАХ уже много лет успешно взаимодействуют в области страхового образования и науки, – отметил Алексей Болвачев. – Компания ежегодно проводит значимые и полезные мероприятия для студентов финансового факультета. Такое соединение университетского образования с опытом крупнейшей страховой компании может дать прекрасный результат: будущие молодые специалисты еще в студенческой аудитории приобретают навыки рыночной страховой деятельности, получая исчерпывающую информацию о профессии страховщика из первых рук».


В Группу компаний РОСГОССТРАХ входят ОАО «Росгосстрах», ООО «Росгосстрах», СК «РГС-Жизнь», занимающаяся страхованием жизни и добровольным пенсионным обеспечением, а также ООО «РГС-Медицина», осуществляющая операции по обязательному медицинскому страхованию. ООО «Росгосстрах» - это 83 филиала во всех субъектах Российской Федерации, включающих около 3000 агентств, страховых отделов, офисов продаж, подразделений урегулирования убытков.
Ознакомиться со всеми новостями ГК РОСГОССТРАХ, а также получить самую оперативную и достоверную информацию о деятельности компании во всех регионах страны вы можете на корпоративном портале по адресу: www.rgs.ru.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию