16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 85.78 / ₽ 7942
  • RTS1128.58
20 октября 2011, 14:33

ЛУКОЙЛ получил от Румынии концессию на два шельфовых блока

Лента новостей

Румынское правительство ратифицировало концессионные соглашения на разведку и разработку Est Rapsodia и Trident в Черном море

ЛУКОЙЛ получил от властей Румынии концессию на два углеводородных блока в Черном море. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу компании.

По данным ЛУКОЙЛа, румынское правительство ратифицировало концессионные соглашения на разведку и разработку Est Rapsodia и Trident.

Оператором данного проекта является компания «ЛУКОЙЛ Оверсиз», которая обладает долей в 80%. 20% в консорциуме принадлежит американской Vanco International.

Консорциум, состоящий из «ЛУКОЙЛ Оверсиз» и Vanco International, подписал с Румынией соглашения на разведку и разработку двух блоков в румынском секторе Черного моря в конце февраля 2011 года. Право на реализацию проектов консорциум получил в ходе тендера, состоявшегося летом 2010 года.

В начале октября президент «ЛУКОЙЛ Оверсиз» Андрей Кузяев заявил, что в ближайшие пять лет компания планирует ежегодно инвестировать 4-5 млрд долларов.

ЛУКОЙЛ — одна из крупнейших международных вертикально интегрированных нефтегазовых компаний. По итогам первого полугодия 2011 года чистая прибыль компании по US GAAP по сравнению с аналогичным периодом 2010 года выросла на 69,1% до 6,768 млрд долларов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию