16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
20 октября 2011, 14:43 ОбществоПолитика

Медведев поздравил Саркози с рождением дочери

Лента новостей

Свои поздравления президент России также адресовал супруге французского коллеги

Президент России Дмитрий Медведев поздравил своего французского коллегу Николя Саркози и его супругу Карлу Бруни с рождением дочери. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Премьер-министр РФ Владимир Путин также направил свои поздравления президентской чете, говорится в сообщении правительства России.

«Сердечно поздравляю тебя и твою супругу со столь важным и радостным событием — рождением дочери», — говорится в поздравлении премьера. Он также пожелал новорожденной здоровья и счастья.

Дочь Саркози и Бруни появилась на свет накануне вечером в частной клинике в XVI округе Парижа. В настоящее время клиника оцеплена сотрудниками службы безопасности в периметре 100 метров.

Саркози уже официально подтвердил факт рождения дочери. По его словам, он и его жена очень счастливы, но пока не собираются разглашать имя ребенка, передает Reuters.

Новорожденная стала четвертым ребенком для президента Саркози и вторым для Бруни. Рождение мадемуазель Саркози стало беспрецедентным случаем в истории Франции. Это первый ребенок с начала основания в 1958 году Пятой Республики, родившийся у действующего главы государства.

Союз Бруни и Саркози также вошел в историю — в 2008 году Саркози стал первым президентом республики, который развелся и женился во время своего президентства.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию