16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.49 / ₽ 7980
  • RTS1128.26
20 октября 2011, 18:56 Рынки

Рынки будоражит слух о возможной отмене антикризисного саммита ЕС

Лента новостей

На сообщении газеты Die Welt, что встреча может быть перенесена из-за разногласий, европейские площадки начали снижаться

Европейские инвесторы в преддверии антикризисного саммита ЕС находятся в крайнем напряжении. Давление на акции оказывало сообщение газеты Die Welt о том, что встреча может быть перенесена.

Одна из причин — Германия и Франция не могли договориться о том, какие меры нужно принимать для вывода еврозоны из кризиса. Однако министр финансов ФРГ Вольфганг Шойбле заявил в четверг вечером, что решение найдено.

Власти европейских стран должны давать больше конкретики, считает исполнительный президент банка Lombard Odier Александр Кочубей: «Рынки, как раз не позволяют себе идти выше из-за того, что есть давление от неопределённости результатов встречи Евросоюза по решению всяких проблем. И я бы сказал, что если вдруг встреча не состоится, и что-то там отменят, то рынки, наверное, плохо будут реагировать».

В сети тем временем появилось предварительное коммюнике саммита. В нём не содержится никаких конкретных мер по решению долговых проблем ЕС. Подлинность документа, однако, никто не подтверждает.

Business FM

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию