16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
21 октября 2011, 10:34 Право

Полиция задержала 370 человек на столичном рынке «Садовод»

Лента новостей

Среди задержанных — незаконные мигранты, а также подозреваемые в совершении преступлений и административных правонарушений

Московская полиция провела на территории торгового комплекса «Садовод» операцию «Розыск» по поиску нелегильных мигрантов, разыскиваемых преступников и нарушителей, сообщает Управление уголовного розыска ГУ МВД по Москве.

Сотрудники правоохранительных органов проверили 430 торговых точек, расположенных на территории ТЦ «Садовод», и обнаружили множество нарушений правил торговли и административного законодательства. В результате операции за совершение различных правонарушений в отделы МВД по районам Марьинский парк, Капотня и Люблино были доставлены 370 граждан.

В операции принимали участие столичные подразделения уголовного розыска, Управления экономической безопасности, ГИБДД, а также УФМС по Москве. Физическую поддержку осуществляли сотрудники Центра специального назначения МВД России по столице, а также авиаотряд московской полиции.

17 октября на рынке «Садовод» двое неизвестных ранили мужчину из травматического пистолета, а затем скрылись на автомобиле Lada Priora черного цвета. Пострадавший был госпитализирован.

По данным правоохранительных органов, всего в столице за первые шесть месяцев 2011 года было зарегистрировано более 85 тысяч преступлений. Около 4,8 тысячи преступлений были совершены иностранными гражданами, что примерно в 1,5 раза ниже аналогичного показателя 2010 года. Среди них — 58 изнасилований.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию