16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.36 / ₽ 8222
  • RTS1186.79
22 октября 2011, 18:35

Лучшим частным инвестором недели стал робот

Лента новостей

Участник anGri, представляющий брокерский дом Открытие, заработал почти 1 миллион 900 тысяч рублей

На этой неделе победителем конкурса «Лучший частный инвестор», который в этом году совместно проводят биржи РТС и ММВБ, стал робот. Больше всех денег за сегодняшний день заработал участник anGri, принадлежащий брокерскому дому Открытие - почти 1 миллион 900 тысяч рублей. Доход недельного победителя оказался выше, рассказал Business FM представитель РТС Лев Быстров:

«Первое место по-прежнему удерживает робот. В абсолютной категории, то есть по доходу в рублях он показывает наилучший показатель, более 3,5 миллионов рублей по итогам основной сессии в пятницу. Что стоит отметить, помимо фьючерсов на индекс ММВБ, он за эту неделю также открыл позиции по наиболее ликвидным контрактам на акции российских компаний. Туда попали ЛУКОЙЛ, Роснефть, «Норильский Никель», Газпром, Сбербанк и, в целом, он показывает очень уверенные результаты».

Самым активным оказался Робот-Аспирант, однако заработать этому участнику удалось всего 697 тысяч рублей. Неделя была непростой, многие неверно рассчитали ситуацию, рассказал Business FM участник конкурса под ником golink2002 Андрей Голинкевич:

«Поскольку я предпочитаю торговлю золотом, а это вроде не так связано с колебаниями акций, но золото тоже очень сильно колебалось, поэтому в итоге завершил я неделю снижением своей прибыли. Но всё-таки пока ещё в плюсе. Ждём того, что будет в выходные, решения вопроса с Европой, и я думаю, что после этого уже будет какое-то определённое состояние на рынке. Или пойдёт всё вверх, или пойдет вниз».

Наибольшие убытки понёс участник под ником internal secrets из компании Финам. За неделю на торгах он потерял более 2 миллионов 500 тысяч рублей. На втором месте по потерям Робот esturgeon с двумя миллионами ста тысячами убытка.
Business FM

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию