16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.32 / ₽ 8218
  • RTS1186.79
24 октября 2011, 07:31 ОбществоПолитика

Кристина де Киршнер переизбрана президентом Аргентины

Лента новостей

По предварительным данным, она набрала не менее 53% голосов

На президентских выборах в Аргентине победу одержала действующий президент Кристина Фернандес де Киршнер, пишет Reuters со ссылкой на данные экзит-пулов.

По предварительным данным, она набрала не менее 53% голосов. Ее отрыв от ближайшего соперника, социалиста Гермеса Биннера, весьма значителен — 36% голосов. Ни один аргентинский лидер не получал на выборах такой поддержки с того момента, как Хуану Доминго Перону удалось набрать 62% голосов в 1973 году.

Кристина Фернандес де Киршнер стала президентом Аргентины в 2007 году, сменив на этом посту своего супруга Нестора Киршнера. Она пользуется большой популярностью у аргентинцев благодаря заметному экономическому росту, которого удалось достичь в годы ее правления, и работе по социальной защите населения.

Фернандес пообещала, что посвятит второй срок своему супругу и бывшему президенту Аргентины Нестору Киршнеру, который умер в 2010 году. На прошлой неделе появилась информация, что Фернандес в случае отсутствия преемника может переписать конституцию, чтобы иметь возможность переизбраться на следующий срок в 2015 году.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию