16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1136.01
26 октября 2011, 19:58

«Уралсиб» награжден за прорыв года в ипотеке

Лента новостей

В интервью Business FM гендиректор рейтингового агентства «Эксперт РА», наградившего банк, Дмитрий Гришанков прокомментировал присуждение номинации

Банк «Уралсиб» награжден дипломом рейтингового агентства «Эксперт РА» в номинации «Прорыв года на ипотечном рынке». В интервью Business FM гендиректор рейтингового агентства Дмитрий Гришанков прокомментировал это выбор:

«По прошлому году они показали прирост выданных кредитов почти в 10 раз - это 900 с чем-то процентов, и это огромный отрыв от всех остальных банков. И мы в связи с этим решили поощрить их, выдать номинацию «Прорыв года». Это отчасти объясняется эффектов, ну, как говорится, низкой базы, потому что банк, нельзя сказать, что очень маленький портфель, но он не был среди лидеров. А, во-вторых, была достаточно благоприятная конъюнктура, и в 11 году мы ожидаем, что объем ипотечного бизнеса вернется на уровень докризисный, и даже несколько превысит его».

По словам зампредправления «Уралсиб»а Ильи Филатова, банк планирует до конца этого года обеспечить прирост ипотечного портфеля на 25% — почти до 42 миллиардов рублей.

Business FM

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию