16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.48 / ₽ 8244
  • RTS1178.69
30 марта 2009, 12:24 ФинансыНедвижимость

Сбербанк получит часть «Города столиц» за долги

Лента новостей

Сбербанк и Capital Group договорились о рассрочке долга девелопера и соинвестировании в проект «Город столиц», пишет «Коммерсант». В обмен на частичное погашение прежних кредитных линий и открытие новых банк может получить половину площадей проекта

Сбербанк и Capital Group договорились о рассрочке долга девелопера, превышающего 400 млн долларов, и соинвестировании в проект «Город столиц» на территории ММДЦ «Москва-Сити». Как пишет «Коммерсант», в обмен на частичное погашение прежних кредитных линий и открытие новых банк может получить половину площадей в «Городе столиц».

По словам источников газеты, банку отойдет около 50 тысяч квадратных метров апартаментов, это фактически равняется по площади одной из башен «Города столиц». Гендиректор Capital Group Андрей Нестеренко уточнил, что банку как соинвестору по завершении строительства отойдет определенный объем апартаментов в проекте, однако это не целая башня, объемы будут распределены по всему проекту.

Согласно пресс-релизу Сбербанка, «для завершения строительства комплекса «Город столиц» Сбербанком и ООО «Сбербанк Капитал» будет обеспечено финансирование на паритетных началах». Источник газеты в банковских кругах утверждает, что кредит пролонгирован на пять лет, а на завершение проекта требуется около 100 млн долларов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию