16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.98 / ₽ 8139
  • RTS1174.29
28 октября 2011, 20:24 ПроисшествияОбществоПолитика

В Сараево задержан ваххабит, стрелявший возле посольства США

Лента новостей

Ранены двое блюстителей порядка. Нападавший госпитализирован

Правоохранительные органы Сараево задержали исламиста, открывшего огонь на трамвайной остановке возле здания посольства США, рассказал пресс-секретарь столичной полиции Ирфан Нефич боснийскому телеканалу BHT.

«Мужчина, вооруженный автоматом, был ранен и арестован в рамках полицейской операции. После получения первой помощи на месте пострадавший был госпитализирован», — сообщил Нефич.

Боснийские СМИ идентифицируют мужчину как ваххабита. На вид стрелявшему около 40 лет, мужчина носит бороду. Он был вооружен автоматом Калашникова. В настоящий момент ведется розыск сообщников преступника.

В результате операции пострадали двое блюстителей порядка: у одного ранение в ногу, у другого — в голову. Агентство Reuters пишет, что как минимум один из пострадавших — охранник посольства.

Инцидент произошел днем. Первоначально утверждалось, что стрелка убил снайпер.

В посольстве отмечают, что здание закрыто, зона оцеплена полицией.

В июле подверглось нападению посольство США в Дамаске. Сторонники президента Башара Асада сначала проводили возле здания митинги, выражая недовольство встречей американского посла с участниками антиправительственных акций. Вскоре лоялисты перешли в атаку. Охранникам посольства пришлось стрелять в воздух, чтобы остановить нападавших.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию