16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.32 / ₽ 8229
  • RTS1178.69
29 октября 2011, 17:51 ПроисшествияОбществоПраво

Возбуждено дело против виновника ДТП в Саратове

Лента новостей

Водитель ВАЗ-21099 протаранил автомобиль, который вылетел на «встречку» и столкнулся с грузовиком, который, в свою очередь, врезался в автобус с детьми

Правоохранительные органы Саратовской области возбудили уголовное дело против водителя легкового автомобиля ВАЗ-21099, столкнувшегося с микроавтобусом Hyundai, который вез школьников, сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД. Назначены судебно-медицинская и автотехническая экспертизы.

Дело заведено по статье «нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». В настоящий момент погибшими числятся две девочки, учащиеся шестого класса.

ДТП произошло на Усть-Курдюмском шоссе в районе гипермаркета «Лента». Помимо легковушки и микроавтобуса, столкнулись еще две машины. Автобус вез 16 школьников из города Балаково в цирк в Саратове.

Всем пострадавшим детям (14 человек), двум сопровождающим и водителям транспортных средств оказана первая медицинская помощь. Они доставлены в больницы Саратова, отмечают в пресс-службе.

Уже установлено, что за рулем автомобиля ВАЗ-21099 находился водитель 1962 года рождения, имевший стаж вождения десять лет.

Двигаясь по Усть-Курдюмскому тракту, он врезался в ВАЗ–21053, из-за чего тот выехал на «встречку» и столкнулся с грузовиком КАМАЗ, груженым 19 тоннами дизельного топлива. В результате автоцистерна ударила школьный автобус и опрокинулась. Разлива перевозимого дизельного топлива не произошло.

ДТП произошло в светлое время суток на участке автодороги с сухим асфальтовым покрытием без повреждений, с нанесенной горизонтальной разметкой, подчеркивают в правоохранительных органах.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию