16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.54 / ₽ 8239
  • RTS1186.79
2 ноября 2011, 20:11 Общество

Путин навестил в Калининграде 7-миллиардного жителя планеты

Лента новостей

Поздравив маму новорожденного, премьер вручил ей сертификат на улучшение жилищных условий

Премьер-министр РФ Владимир Путин посетил в Калининграде региональный перинатальный центр, где в ночь на 31 октября родился ребенок, претендующий на звание 7-миллиардного жителя Земли, сообщает пресс-служба правительства.

Поздравив маму новорожденного, премьер вручил ей сертификат на улучшение жилищных условий. На данный момент у семьи Николаевых есть двухкомнатная квартира.

Главный врач Перинатального центра Иван Марчук рассказал премьеру, что открытие перинатального центра в 2009 году во многом изменило статистику рождаемости и смертности детей. По данным главврача, практически 30% всех родов принимается именно здесь, причем большая часть рожениц — с осложнениями.

Кроме того, в ходе рабочей поездки в Калининград глава правительства высказался за расширение сети детских оздоровительных лагерей на территории РФ, передает РИА «Новости». В дополнение к уже действующим оздоровительным лагерям на Черноморском побережье и на Дальнем Востоке построить еще три детских оздоровительных комплекса, в том числе в Калининграде.

Также премьер заявил, что такие лагеря будут открыты на Байкале и в Поволжье. «Таким образом, мы создадим сеть детских оздоровительных учреждений по всей стране», — подчеркнул Путин.

На звание семимиллиардного жителя Земли претендуют сразу двое новорожденных из России. По данным врачей и наблюдателей от ООН, Петр Николаев родился в Калиниграде в 00:02 31 октября. Второй новорожденный по имени Александр появился на свет в Петропавловске-Камчатском в 00:19 по местному времени.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию