16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.90 / ₽ 8176
  • RTS1160.60
3 ноября 2011, 13:25

Обманутые дольщики Mirax Group хотят ограничить Полонского в передвижениях

Лента новостей

Они просят европейские дипмиссии не выпускать Сергея Полонского за границу. Дольщики обратились, в частности, в консульства Швейцарии и Нидерландов с просьбой аннулировать Полонскому визы

Они просят европейские дипмиссии не выпускать Сергея Полонского за границу. Дольщики обратились, в частности, в консульства Швейцарии и Нидерландов с просьбой аннулировать Полонскому визы. В обращении говорится, что российские органы правопорядка очень медленно и неохотно разбираются с недостроем Mirax Group. Вот, что рассказал Business FM представитель Союза дольщиков Владимир Завадский:

«Все наши дома заложены. Если компания Mirax Group бывшая, не договорится с кредиторами, то не понятно, что будет с нашими инвестициями, вот нашими квартирами. Есть, действительно, большая вероятность того, что Сергей Юрьевич может отсюда уехать. Ведь вот эти события с «Кутузовской милей», где он себя вел не совсем корректно, все это приводит мысли к тому, что Сергей Юрьевич хочет себя сделать политическим, что его преследуют российские власти, и, в общем-то, отсюда уехать. Был предложен хороший вариант, который, в первую очередь, выгоден самому Полонскому. Он просто выходит из этого проекта, то есть никто не говорит, что он три миллиарда уже растратил, никто не говорит, что он с дольщиками не идет на встречу, то есть одни плюсы. Почему он не делает этого, я, например, не понимаю».

В Союз дольщиков входят соинвесторы строительства жилых комплексов «Кутузовская миля», «Дубровская слобода» и «Миракс Парк».

Управляющий партнер адвокатского бюро «Корельский, Ищук, Астафьев и партнеры» Андрей Корельский отмечает, что обращение дольщиков к дипломатам — это шаг отчаяния:

«Больше шаг отчаяния. Больше эмоциональный чем юридический. Эти решения принимаются на высоком уровне. Эти письма на деревню деду — есть законные процедуры, защищающие интересы дольщиков. Дольщики сами могут достраивать объекты».

Сам Сергей Полонский не отвечает на телефонные звонки журналистов. Его Mirax Group сменила вывеску. Сейчас компания именуется как «Nazvanie.net».

Business FM


Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию