16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 87.98 / ₽ 8139
  • RTS1171.06
3 ноября 2011, 14:06

Снижен прогноз роста британской экономики

Лента новостей

Национальный институт социальных и экономических исследований объявил о 50-процентной вероятности рецессии

Национальный институт социальных и экономических исследований объявил о 50-процентной вероятности рецессии. Предполагается, что к концу года экономика Королевства вырастет менее чем на процент, хотя планировалось, что показатель превысит однопроцентную отметку. Специалисты института объясняют, что слабость системы связана в большей степени с низким внутренним спросом, чем с событиями в еврозоне.

Директор Управляющей компании МДМ Павел Крапчитов считает, что, наоборот, происходящее в Британии — отражение греческого кризиса:

«Прогнозы по Великобритании означают то, что королевство сильно интегрировано в те процессы, которые происходят в Европе. Спад производства, безработица коснутся в равной степени, как и другие ведущие страны Западной Европы. Если сравнивать с аутсайдерами Европы, то Англия выглядит предпочтительней. У Англии всегда есть возможность девальвации собственной валюты. То есть поле для маневра в Англии больше есть. Хуже будет в том случае, если острая фаза долгового кризиса, связанная с проблемными облигациями Греции, не будет каким-то образом смягчена. Вот тогда будет хуже и Англии, и германии, и Франции, и другим странам».

Вопреки прежним прогнозам экспертов, ВВП Великобритании в третьем квартале вырос на более высокую величину.

Business FM

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию