16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.61 / ₽ 7991
  • RTS1126.24
5 ноября 2011, 14:41 Общество

Губернатор НАО на встрече с Путиным похвалил нефтяников

Лента новостей

«Все молодцы, все помогают», – рассказал премьеру Игорь Федоров

Председатель правительства РФ Владимир Путин провел рабочую встречу с губернатором Ненецкого автономного округа Игорем Федоровым, сообщает пресс-служба правительства России.

На встрече обсуждались вопросы развития региона. Федоров доложил Путину, что по ряду показателей – ВРП на душу населения, бюджетной обеспеченности – округ занимает одно из первых мест в стране. Неплохо развивается и жилищное строительство, подчеркнул губернатор.

На встрече также обсуждались вопросы, связанные с реализацией социальных программ, – здравоохранения, школьного и дошкольного образования. Отметив, что Ненецкий округ – нефтегазовый регион и экономика округа на 98% – это нефтегазодобыча, Федоров подчеркнул, что нефтяные компании принимают активное участие в реализации соцпроектов. «Нефтяники, наши основные нефтяники (а в Ненецком округе представлены все наши российские бренды) – все молодцы, все помогают», – сказал губернатор. «Не жадничают?» – поинтересовался премьер. «Не жадничают», – подтвердил губернатор. «Если власть себя ведет нормально, не стяжательствует, то, как правило, это сторицей воздается. У нас и «Роснефть» строит детский садик, и «Газпром» строит детский садик. Я уже не говорю о том, что уже сделано, что построено», – рассказал Федоров.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию