16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.25 / ₽ 8153
  • RTS1173.68
5 ноября 2011, 16:40 Общество

В Красноярском крае задержали грабителя почты

Лента новостей

У подозреваемого изъята значительная часть похищенных денег

В Красноярском крае полицейские по «горячим следам» раскрыли ограбление почты в поселке Ангарский. Один из подозреваемых задержан, второго ищут, сообщает ГУ МВД России по Красноярскому краю.

3 ноября двое мужчин в масках ворвались на почту через служебный вход, связали работницу почтового отделения и похитили 300 тысяч рублей. Злоумышленники скрылись на машине без номеров, а женщина позвонила начальнику и сообщила о краже.

Оперативники выставили посты на всех прилегающих трассах и начали обход дворов прилегающих населенных пунктов. В одном из гаражей поселка Подгорный полицейские обнаружили частично перекрашенную машину без государственных номеров.

После этого был задержан ранее судимый житель поселка. У него дома нашли 280 тысяч рублей из 300 тысяч, которые были похищены на почте. В лесу в трех километрах от поселка сотрудники МВД обнаружили спрятанное ружье, которым злоумышленники пользовались во время налета. Личность второго участника ограбления установлена, его ищут.

По факту ограбления возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 162 УК РФ (разбой). Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до 12 лет.

14 сентября сотрудники СКР задержали трех подозреваемых в ограблении грузовика «Почты России» в Хабаровском крае. По версии следствия, 9 июля преступники совершили налет на машину с деньгами в районе села Некрасовка. Они подъехали к почтовому фургону на автомашине ВАЗ, стреляя из ружей и травматического пистолета, и потребовали отдать деньги. Водитель не растерялся и открыл ответный огонь. Один из злоумышленников был ранен. После этого другой налетчик подобрался к кабине почтовой машины и в упор расстрелял водителя. В трех километрах от сельского кладбища Некрасовки злоумышленники бросили фургон и машину и разъехались по домам на рейсовых автобусах.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию