16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
6 ноября 2011, 10:32 ФинансыОбществоБанки, вклады и кредиты

Акция Lehman Brothers продана на аукционе за €24 тысячи

Лента новостей

Акция номиналом в 50 центов долгое время висела над рабочим столом одного из топ-менеджеров банка

Акция обанкротившегося американского инвестбанка Lehman Brothers номиналом в 50 центов продана с аукциона в Германии за 24 тысячи евро, сообщает Agence France-Presse. Изначальная цена данного лота составляла 5 тысяч евро.

Выставленная на торги ценная бумага была выпушена 31 мая 1994 года. Она долгое время висела над рабочим столом одного из топ-менеджеров Lehman Brothers.

Ранее в этом году эта акция была продана на торгах в США в комплекте с другими финансовыми документами. В качестве отдельного лота эта ценная бумага впервые была представлена на аукционе, организованном Historisches Wertpapierhaus.

Банкротство Lehman Brothers в 2008 году стало отправной точкой для начала мирового финансового кризиса. Сегодня долги финансовой организации составляют свыше 100 млрд долларов. Держателями долговых обязательств банка являются инвестиционные фонды и другие банки, такие как Goldman Sachs.

Предложенный менеджментом банка план по реализации оставшихся активов на 65 млрд долларов предусматривает крупные выплаты средств банкам и банковским группам. Это вызывает недовольство других кредиторов банка, в том числе и частных фондов. В связи с этим летом 2011 года инвестфонд Centerbridge Capital Partners подал в суд на Lehman Brothers.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию