16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.56 / ₽ 8251
  • RTS1181.08
6 ноября 2011, 11:47 ФинансыОбществоАвто

Qantas купит билеты пострадавшим от забастовок пассажирам

Лента новостей

Данная инициатива обойдется авиакомпании в 20,73 млн долларов

Австралийский авиаперевозчик Qantas предлагает бесплатные билеты пассажирам, пострадавшим из-за забастовок работников компании, сообщает Reuters.

Авиаперевозчик уточнил, что пассажиры, которые не смогли вылететь на прошлой неделе, теперь совершат бесплатные перелет в Австралию или в Новую Зеландию.

По словам руководства Qantas, это одна из мер компании, которая направлена на восстановления доверия ее клиентов. Данная инициатива обойдется авиакомпании в 20,73 млн долларов.

29 октября Qantas отменила все рейсы, чтобы достигнуть договоренности с профсоюзами транспортных работников Австралии по вопросам заработной платы, условий труда и безопасности рабочих мест. Эти действия со стороны авиаперевозчика поставили в безвыходное положение тысячи пассажиров и привлекли внимание федеральных властей, которые решили вмешаться в ситуацию. В итоге данным вопросом занялась государственная организация Fair Work Australia, выступающая в роли арбитражного суда по трудовым спорам, которая и положила конец забастовкам.

Данное решение было своевременным: до приостановки полетов компания понесла убытки в 68 млн австралийских долларов в сутки, затем они увеличились до 20 млн долларов в сутки. Участники рынка акций сочли решение государственного регулятора положительным для Qantas и начали скупать ценные бумаги компании.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию