16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.74 / ₽ 8268
  • RTS1182.48
7 ноября 2011, 10:49 ОбществоСМИТехнологии

Хакеры отключили Adidas от Интернета

Лента новостей

Сайты компании по всему миру либо закрыты, либо функционируют частично

Германский производитель спортивной одежды и обуви Adidas подвергся нападению хакеров. Сайты компании по всему миру либо закрыты, либо функционируют частично.

Как говорится в сообщении, опубликованном на www.adidas-group.com, по данным расследования, проводимого экспертами самой компании, личные данные пользователей украдены не были. Однако проверка еще не закончена, возможно, небольшая утечка все-таки была.

Первые следы хакеров были замечены на серверах Adidas еще в четверг. Нападению также подверглись интернет-магазины Reebok и других производителей спортивной одежды.

Других комментариев компания не дает. В частности, пока не известно, есть ли догадки о том, кто стоит за данными атаками.

В последнее время дерзость киберпреступников заметно усилилась. Так, в прошлом месяце известная хакерская группировка Anonymous пообещала удалить из Интернета Нью-йоркскую фондовую биржу. При этом члены организации имели наглость сообщить точное время планируемой атаки. Однако, стоит признать, что осуществить задуманное им не удалось. Сайт биржи обвалился лишь на две минуты.

Кроме того, в конце октября Reuters сообщало, что хакеры, проникшие в компьютерную систему американской биржи NASDAQ в прошлом году, установили там специальное программное обеспечение, позволяющее им шпионить за директорами компаний, торгующихся на данной площадке.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию