16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
7 ноября 2011, 14:11 ОбществоТехнологииАвто

Столичные водители смогут платить штрафы через Интернет

Лента новостей

С помощью единого портала gosuslugi.ru водители смогут распечатать квитанцию о штрафе, чтобы затем оплатить его в банке или онлайн

Московские автомобилисты смогут получать сведения о допущенных нарушениях правил дорожного движения (ПДД) и оплачивать штрафы через Интернет, сообщает УГИБДД по Москве.

На едином портале государственных и муниципальных услуг gosuslugi.ru теперь предоставляются данные об административных правонарушениях в области дорожного движения, адресах и графиках работы административных групп подразделений ГИБДД. Водители смогут распечатать квитанцию о штрафе, чтобы затем оплатить его в банке или онлайн через банковские реквизиты.

Помимо этого, на портале можно предварительно записываться на сдачу экзаменов на права, регистрацию автомобилей и прохождение техосмотра.

По данным Госавтоинспекции, за январь-сентябрь 2011 года через портал госуслуг подано более 7 тысяч заявлений на регистрацию, свыше 3 тысяч записей на экзамен, для прохождения техосмотра обратились почти 14 тысяч человек.

Для улучшения качества обслуживания в регистрационных подразделениях столичной Госавтоинспекции внедряются системы электронной очереди, предусматривающие интеграцию в подсистему госуслуг. Таким образом можно будет вести мониторинг загруженности подразделений.

В Госавтоинспекции напомнили, что 15 сентября текущего года было принято решение о создании единого реестра медицинских справок для водителей, что позволит ГИБДД проверять документы онлайн.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию