16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
7 ноября 2011, 15:17

К. Кабанов: У господина Хорева очень серьезные покровители

Лента новостей

У генерала МВД Андрея Хорева обнаружилась элитная квартира всего за 9,5 тысяч рублей. Подробности Business FM рассказал глава Национального антикоррупционного комитета Кирилл Кабанов

У бывшего первого заместителя начальника департамента экономической безопасности МВД Андрей Хорева обнаружилась элитная квартира всего за 9,5 тысяч рублей, пишет газета «Коммерсант». Незадолго до получения генералом недвижимости МВД закрыло уголовное дело об уклонении от уплаты налогов, возбужденное на компанию «Дон-строй».

По словам главы Национального антикоррупционного комитета Кирилла Кабанова, давно известно, что Андрей Хорев является звеном серьезной коррупционной схемы. Однако у него большие покровители, и ждать возбуждения уголовного дела не стоит:

«Господин Хорев воспринимался как некий коммерсант, представитель силового бизнес сообщества. На сколько я знаю, у господина Хорева очень серьезные покровители действующие, кототорые остались и не только в министерстве. На самом деле в министерстве от него бы избавились давно. Но только благодаря покровителям очень высоким, в очень больших погонных должностях господин Хорев уходил от подобных историй. Хотя мы не раз уже сами направляли документы. Я думаю, сейчас никакого разбирательства нет. Это система договоренностей, которая работает, когда человек уходит. Но, поскольку он был завязан в очень больших делах, никто не трогает эту историю».

Документы на жилье были обнаружены во время обысков по делу бывшего капитана милиции Максима Каганского — экс-подчиненного Хорева. Он сейчас скрывается за границей. По данным следствия, Каганский участвовал в скандальном деле о получении взятки следователем по особо важным делам Главного следственного управления ГУ МВД по Москве Нелли Дмитриевой.
Она, по данным СМИ, также расследовала дело умершего в СИЗО в 2009 году юриста инвестиционного фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского.

Business FM

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию