16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
7 ноября 2011, 21:38 Право

Медведев хочет ужесточить правила выдачи диппаспортов

Лента новостей

Президент внес в Госдуму законопроект о новых правилах оформления и выдачи дипломатических и служебных паспортов для россиян

Президент РФ Дмитрий Медведев внес в Госдуму законопроект о новых правилах оформления и выдачи дипломатических и служебных паспортов для россиян, выезжающих за пределы страны, сообщает пресс-служба Кремля.

Президентские поправки предполагают выдачу диппаспортов выезжающим за пределы страны в служебные командировки или со специальными миссиями гражданам РФ на основании перечня, формируемого МИД и утверждаемого главой государства.

«Предлагаемый порядок выдачи дипломатических паспортов позволит устранить предпосылки для неоправданного с точки зрения международной практики расширения круга лиц, которым могут быть выданы дипломатические паспорта», — отмечается в пояснительной записке к законопроекту.

Кроме того, документ предусматривает выдачу служебных паспортов лицам, замещающим госдолжности РФ, федеральным госслужащим российских субъектов, выезжающим в служебные командировки за пределы страны. Также служебные паспорта будут выдаваться людям, осуществляющим медицинское и организационно-техническое обеспечение деятельности президента и высших должностных лиц в их зарубежных командировках.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию